27.-28. -Wochenend-JUGEND-Windsurfkurs-
Leider bereits ausgebucht..
29. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
31. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
03.-04. "47. WCJ - Partnerregatta" OK -Wilhelmshaven/B-Lake-
05. Montag
- 16-19:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
17-19:00 Uhr. -Windsurfschnupperkurs
19:00 Uhr WCJ-Clubabend ,mit offener Vorstandssitzung
07. WCJ-Regattatraining 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
10.-11. -Wochenendwindsurfkurs-
10. Wingfoilgrundkurs
12. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
14. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
17. - 18. Speed - VDS Ranglisteenregatta 1,1
-Dorum - Weser Ästuar
19. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
21. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
26. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
28. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
29. - 01.09. Multivan Windsurf Cup
-Heiligenhafen-
31. - 07. Sept. Speed - VDS Ranglisteenregatta 1,4
"Deutsche Meisterschaft"
-Fehmarn - Orther Reede-
31. - 01.09. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,0
-Rindbach Häf`n Österreich/Traunsee- http://www.wsce.at
02. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
18:00 Uhr WCJ-Clubabend ,mit offener Vorstandssitzung
04. WCJ-Regattatraining 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
06. - 08. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,2
"Holländische Meisterschaften"
-Workum/IJsselmeer-
09. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
11. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
14. - 15. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,1
"Österreichische Meisterschaften"
-Seekirchen-
16. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
16. - 22. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,2
"Weltmeisterschaften"
St. Pere Pescador / Spanien-
18. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
21. - 22. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,0
-Bären Cup/Havel/Berlin-
23. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
25. Mittwochsregatta von 18-19:30 -Wilhelmshaven/B-Lake-
27. - 29. Westenergie "Bundesliga- und Nachwuchsbundesligafinale" 1,4
-Dümmer See-
30. Montag
- 16-18:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
Oktober:
03.-06. "Niedersächsische Landesmeisterschaften" 1,0
Windsurfer LT -Wilhelmshaven-
Mit Finale der WCJ-Mittwochsregattaserie 2024 OK
04. - 06. Windsurfer LT - DWSV Ranglisteenregatta 1,0
"4. Bavarian Masters" -Insel Marathon-
-Chiemsee-
07. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
18:00 Uhr WCJ-Clubabend ,it offener Vorstandssitzung
12.-13. -Wochenendwindsurfkurs-
14. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
21. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
28. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
04. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
18:00 Uhr WCJ-Clubabend ,it offener Vorstandssitzung
11. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
18. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
25. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
02. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
18:00 Uhr WCJ-Clubabend ,it offener Vorstandssitzung
09. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
16. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
23. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
30. Montag
- 15-17:00 Uhr, Surf Station Banter See geöffnet
Alle Angaben natürlich ohne Gewähr ;)